ВСЕ СОСТОЯЛОСЬ!

Печать

Приморская общественная организация «Экология планеты» и общественная организация «Общество дружбы с Японией»  уже семь лет проводят конкурс детского и молодежного компьютерного творчества. В этом году генеральное консульство Японии во Владивостоке  в лице  вице- консула господина Ямасаки Еситака высказало пожелание о расширении состава его участников и привлечении к конкурсу студенческой аудитории. 
 
 
В своем выступлении вице-консул  господин Ямасаки выразил свою признательность всем россиянам, которые выразили свои чувства в отношении  японской трагедии Фокусимы, он сказал, что Япония ценит такое отношение и благодарит за поддержку и помощь, которая была оказана Россией и гражданами нашей страны.
 
Радушно после бури и снегопада принял нас Дом В.К. Арсеньева. Снега намело, транспорт встал, электричество отключено Но самые заинтересованные жители г. Владивостока и  вице-консул генерального консульства  Японии господин Ямасаки Еситака  и его помошник Надежда Москвина почти в семейном кругу . Накануне господин Ямасаки Еситака посмотрел работы призеров "Экология Планеты - 2011"  и  ему очень понравились мультфильмы наших детей. Он сказал, что в Японии есть студии,  где молодежь обучается искусству анимации, и в 2012 году ребята из Японии тоже будут участвовать в нашем Интернет-конкурсе, при этом он высказал пожелание о расширении состава участников  и привлечении студенческой аудитории. Авторы лучших анимационных работ в старшей возрастной группе получат возможность побывать на анимационных студиях Японии... Есть о чем задуматься...
 
Инесса Григорьевна Коваленко (исполнительный директор "Общества дружбы с Японией" объяснила, что мы можем не только отправлять наших призеров в Японию, но и приниматьпобедителей из Японии у нас в Росссии.
 
так отогреваясь и слушая  друг к друга,  мы готовились к встрече электричества. А для разогрева вручили подарки, предоставленные нашими спонсорами, дипломы и сертификаты. Для победителей  из Владивостока Департамент по науке и образованию Приморского края предоставил сертификаты на обучение в международном лагере "ОКЕАН"
 
 
Мы подарили господину  Ямасаки Еситака замечательный фильм о Москве, снятый на исторических архивных материалах .
А света все не было.  Что делать. Андрей Павлович Салмин и его замечательная дочка пришли нам на помощь. Ноутбук, баранки, горячий чай и так приморские призеры смогли увидеть самыое ценное нашего конкурса - работы призеров "Экология Планеты - 2011"
 
И видно Там в Верховной концелярии кто-то наблюдая за нашей настырностью включил нам электричество и мы увидели все на большом экране и в полный звук. СПАСИБО!!! )))
 
Дорогие друзья, все дипломы и подарки всем призерам отосланы Почтой Росиии, надеемся, что к новому году вы их получите.
 
« Пред.   След. »